МЕДИЦИНА
21 ноября 2018, 17:10

Жители Ноябрьска поддержали врачей «скорой помощи» после инцидента с агрессивным пациентом

Комментарии 0

Напомним, сотрудникам «скорой» пришлось прибегнуть к помощи полицейских, чтобы покинуть квартиру пациента. Мужчина вызвал бригаду, а когда медики осмотрели его, попытался удержать девушек-фельдшеров в помещении.

Жители Ноябрьска поддержали врачей «скорой помощи» после инцидента с агрессивным пациентом. Горожане выступили в защиту работников «скорой», сообщает телеканал «Ноябрьск 24».

«Здравствуйте! Прочитала про то, что на медиков вашей станции напал агрессивный мужчина. Боже, дай вам всем сил! Мне самой приходилось ходить в квартиры, в которых попадались самые разные люди. Иногда с ужасом вспоминаю, как несколько раз приходилось бежать от пьяных, ведь никогда не знаешь, что у них на уме. Поэтому очень сочувствую вам всем и желаю самого лучшего в будущем», – пишет Светлана на сайте скорой помощи Ноябрьска.

«Врачи и медсестры, вы там держитесь! Быдла много, но здравых людей гораздо больше, и мы Вас ценим!» – комментирует Арслан.

Напомним, сотрудникам «скорой» пришлось прибегнуть к помощи полицейских, чтобы покинуть квартиру пациента. Мужчина вызвал бригаду, а когда медики осмотрели его, попытался удержать девушек-фельдшеров в помещении. При этом пациент вел себя агрессивно и преследовал медиков даже после того, как им удалось покинуть квартиру. Об инциденте врачи сообщили в полицию, наряд прибыл на место буквально через несколько минут. В городском отделе МВД рассказали, что после случившегося начата проверка. На станции пояснили, что основная масса всех конфликтов, которые происходят на вызовах, не оглашается.

«В свет» выходят только вопиющие случаи. «Как-то раз врачебной бригаде пришлось прямо в машине менять форму на обычные белые халаты, потому что пациент с алкогольной интоксикацией, которому оказывали помощь, вдруг бросился на медиков с кулаками. Естественно, форменная одежда была вся в крови, а появиться в таком виде на следующем вызове они не могли, так как ехали к ребенку», – рассказали «Ноябрьск 24» на станции.

Скорая помощь
инцидент
пациент
агрессия
врачи

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO