ОБРАЗОВАНИЕ
28 ноября 2018, 10:52

В России появился комитет по образовательным программам ЮНЕСКО

Комментарии 0

Учредительное заседание комитета по образовательным программам ЮНЕСКО прошло во вторник в Рязани. Одна из кандидатур на пост его председателя – ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов. 

Фото пресс-службы Минпросвещения России.

В России появился комитет по образовательным программам ЮНЕСКО. Учредительное заседание комитета по образовательным программам ЮНЕСКО прошло во вторник в Рязани. Одна из кандидатур на пост его председателя – ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов.

Как сообщает официальный сайт Министерства просвещения РФ, в ходе этой встречи состоялось обсуждение состава, проекта положения и основных задач комитета по образовательным программам ЮНЕСКО. В своей деятельности комитет будет подотчетен комиссии РФ по делам ЮНЕСКО и обеспечит экспертно-консультативное направление работы комиссии.

По информации ведомства, комиссия РФ по делам ЮНЕСКО предложила организовать в преддверии Глобальной встречи по образованию, которая пройдет 3-5 декабря в Брюсселе, работу по адаптации образовательной политики РФ для реализации Цели устойчивого развития ЮНЕСКО – «Образование-2030». Это глобальная цель в сфере образования. Она должна обеспечить всеохватывающее качественное образование для всех, независимо от гендерного признака, гражданства и возможностей здоровья.

ЮНЕСКО
комитет
образовательные программы
образование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO