ТЭК
10 декабря 2018, 17:58

«Газпром нефть» начнет разведку на новом лицензионном участке Гыданского полуострова

Комментарии 0

Участок расположен в Таймырском районе Красноярского края. Его территория с одной стороны граничит с Тазовским районом Ямала, а с другой — с Карским морем. 

Фото www.gazprom-neft.ru

«Газпром нефть» получила право на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородов на Лескинском лицензионном участке на Гыданском полуострове. Участок расположен в Таймырском районе Красноярского края. Его территория с одной стороны граничит с Тазовским районом Ямала, а с другой — с Карским морем.

«Геологические ресурсы нефти, согласно данным Государственного баланса запасов полезных ископаемых, составляют 110 млн т н.э. Срок действия полученной лицензии — 27 лет», - сообщается на сайте компании.

По внутренним оценкам экспертов компании, фактический объем запасов углеводородов на территории Лескинского участка может многократно превосходить официальные показатели.

«Сегодня Гыданский полуостров остается малоизученной, практически не освоенной, но при этом крайне перспективной — с точки зрения запасов углеводородов — территорией. Получение прав на разработку Лескинского лицензионного участка является частью стратегии «Газпром нефти» по получению доступа в новые поисковые зоны с целью развития ресурсной базы за горизонтом 2025 года», — отметил директор по геологоразведочным работам и развитию ресурсной базы «Газпром нефти» Алексей Вашкевич.

В 2020 году компания планирует закончить бурение первой поисковой скважины. Параллельно «Газпром нефть» продолжит работу с имеющимися данными и проведет комплекс собственных полевых исследований для уточнения геологического строения участка.

разведка
геология
Гыдан
остров
Газпром нефть
добыча
запасы
скважины

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO