ТРАНСПОРТ
02 декабря 2018, 13:26

В Забайкалье на вокзале произошел разлив серной кислоты

Комментарии 0

На железнодорожной станции Борзя в Забайкалье 2 декабря обнаружен разлив серной кислоты. Утечка, предположительно, произошла из железнодорожной цистерны. Состав, перевозивший кислоту, двигался в Краснокаменск. 

Фото: vk.com/nashaborzy

На железнодорожной станции Борзя в Забайкалье 2 декабря обнаружен разлив серной кислоты. Утечка, предположительно, произошла из железнодорожной цистерны, - сообщает ТАСС. Состав, перевозивший кислоту, двигался в Краснокаменск.

После обнаружения разлива реагента сотрудники транспортной полиции оцепили два участка на железнодорожном вокзале Борзи. Было вставлено два отряда: один рядом с местом утечки, другой – на запасном пути, куда была перемещена опасная цистерна.

Для ликвидации последствий происшествия на место выехали представители аварийно-спасательного отряда «Экоспас». Однако, специалисты отмечают, что утечка не представляет опасности для жителей. Из-за низкой температуры воздуха вредные вещества не испаряются.

В пресс-службе Забайкальского линейного управления внутренних дел на транспорте сообщили, что инцидент не повлиял на расписание движения поездов. Выход на перроны не запрещен, а ближайший пассажирский поезд будет проходить мимо Борзи в 17:00 по московскому времени. К этому моменту, спасатели уже успеют оценить ситуацию.

Серная кислота – одно из самых опасных и едких химических соединений. Чистая серная кислота представляет собой токсичную жидкость маслянистой консистенции, не имеющую запаха и цвета. При соприкосновении с кожей человека она вызывает сильнейшие ожоги. Интоксикацию может вызвать также и вдыхание паров серной кислоты.

серная кислота
разлив
Забайкалье
станция
Борзя

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO