ОБРАЗОВАНИЕ
20 декабря 2018, 18:14

Школьник из Перми получил двойку за цвет рубашки

Комментарии 0

Родители мальчика обратились в Департамент образования города.

Школьник из Перми получил двойку за цвет рубашки. Родители мальчика уже обратились в Департамент образования города. Заявители заверили, что учитель ритмики поставил низкую оценку их ребенку за то, что на урок он пришел не в белой, а голубой рубашке, сообщает «Российская газета».

Как пояснили источнику в департаменте в настоящее время жалоба родителей мальчика находится на рассмотрении.

«Цвет рубашки не должен становиться причиной для каких-либо санкций в отношении ребенка. В подобных ситуациях родителям необходимо обратиться в конфликтные комиссии образовательных учреждений или непосредственно в департамент образования», - рассказали в ведомстве.

Ранее администрация Перми выпустила методические рекомендации для школ, где отмечено, что некоторые формулировки в требованиях к внешнему виду учащихся могут носить лишь рекомендательный характер. Так, например, школа больше не может обязать ученика сохранять определенный цвет или длину волос.

Напомним, в конце октября в Новосибирской области, в городе Бердске, школьницу отстранили от занятий из-за крашеных волос. Мама покрасила светло-русые волосы дочери оттеночным шампунем. В результате цвет волос у шестиклассницы стал голубым. Администратор школы, увидев это, отправила 12-летнюю ученицу домой отмывать голову.

Пермь
школа
ученики
родители
жалоба
низкая оценка
рубашка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO