21 декабря 2018, 16:39

«Ангарский маньяк» пытается обжаловать второй пожизненный срок

Комментарии 0

«Ангарский маньяк» пытается обжаловать второй пожизненный срок. 10 декабря экс-милиционер из Ангарска Михаил Попков был приговорен ко второму пожизненному сроку за совершение 60 убийств.

«Ангарский маньяк» пытается обжаловать второй пожизненный срок. 10 декабря экс-милиционер из Ангарска Михаил Попков был приговорен ко второму пожизненному сроку за совершение 60 убийств. Наказание Попков отбывает в колонии особого режима.

«Апелляционная жалоба поступила в Иркутский областной суд, она зарегистрирована 20 декабря. Рассматривать ее будет Верховный суд», - рассказала ТАСС сотрудница пресс-службы суда.

Как сообщил журналистам гособвинитель Александр Шкинев, обвиняемый намеревался обжаловать приговор, поскольку его лишили милицейского звания, а это автоматически лишает его пенсионных выплат. К слову, ранее, отбывая наказание за 22 убийства, Попков получал пенсию около 24 тыс. рублей в месяц.

Напомним, Михаила Попкова задержали в 2012 году. Через три года Иркутский областной суд приговорил его к пожизненному заключению за 22 убийства. В марте 2017 года Попкову было предъявлено обвинение еще в 60 преступлениях, по каждому из них он дал признательные показания.

«Ангарский маньяк»
пожизненный срок
суд
убийство
колония

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO