22 декабря 2018, 11:19

В Тюмени мужчина сознался в седьмом убийстве

Комментарии 0

Скелет человека с проломленной головой нашли в лесу еще в 2005 году.

В Тюмени следователи раскрыли убийство, которое произошло 13 лет назад. Скелет человека с проломленной головой нашли в лесу в 2005 году. Погибшим оказался 50-летний мужчина без определенного места жительства. Следователи возбудили дело об убийстве, но долгое время оно оставалось нераскрытым. Однако, не так давно в преступлении сознался другой тюменец, в 2009 году пожизненно заключенный в тюрьму за убийство шести человек.

«По словам заключенного, в тот день они не поделили между собой металлолом, который собирали в городе Тюмени, а потом сдавали в пункты приема. Разозлившись на приятеля, злоумышленник взял металлическую трубу и нанес ему несколько ударов по голове. От полученных ранений, последний скончался на месте, а осужденный избавился от тела, сбросив его в технический колодец, после чего скрылся с места преступления», – сообщается на сайте СКР по Тюменской области.

После такого признания, следователи провели множество экспертиз, которые помогли собрать базу доказательств. Уголовное дело возбудили по факту убийства.

приговор
убийство
Тюмень
бездомный

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO