СПОРТ
25 декабря 2018, 17:54

Биатлонист Антон Шипулин завершает свою карьеру

Комментарии 0

Российский спортсмен, олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин объявил о завершении своей спортивной карьеры. Последними соревнованиями для биатлониста станет ежегодная «Рождественская гонка», которая состоится в немецком Гельзенкирхене 29 декабря.

Фото wikipedia.org

Российский спортсмен, олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин объявил о завершении своей спортивной карьеры. Последними соревнованиями для биатлониста станет ежегодная «Рождественская гонка», которая состоится в немецком Гельзенкирхене 29 декабря, сообщает Интерфакс.

По словам спортсмена, одной из главных причин такого серьезного решения стало неприглашение его на Олимпиаду 2018 года. Также биатлонист добавил, что на этот шаг его подтолкнул визит австрийской полиции в отель в Хохфильцене две недели назад. «После этого у меня опустились руки», – сказал Шипулин.
Напомним, 13 декабря в СМИ появилась информация о визите австрийской полиции в расположение сборной России в отеле в Хохфильцене, куда россияне приехали для участия в этапе Кубка мира. Представители правоохранительных органов имели претензии к нескольким российским спортсменам, тренерам и медицинским работникам, которые обвинялись в нарушении антидопинговых правил в феврале 2017 года на турнире в Хохфильцене.

Помимо этого, Антон Шипулин сообщил, что испытывает проблемы со здоровьем. «За последние три месяца я трижды переболел вирусными заболеваниями, это тоже стало подножкой моей карьере», – сказал он. Биатлонист подчеркнул, что у него пока нет планов на будущее и он не решил, чем будет заниматься дальше.

Добавим, дебют спортсмена за сборную России состоялся на Кубке мира в 2009 году. Помимо победы на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, у Антона Шипулина «бронза» Олимпийских игр 2010 года в эстафете. Он также является чемпионом мира 2017 года, шестикратным призером чемпионатов мира, двукратным победителем Гонки чемпионов в смешанной эстафете, двукратным победителем Гонки чемпионов в масс-старте.

спортсмен
Антон Шипулин
биатлон
спортивная карьера
завершение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO