СПОРТ
08 декабря 2018, 15:51

Домашний стадион футбольного клуба «Зенит» сменил название на «Газпром-Арена»

Комментарии 0

Ранее он назывался «Санкт-Петербург»

Фото: официальный сайт ФК «Зенит»

Домашний стадион футбольного клуба «Зенит», который находится в Петербурге, сменил название. Теперь он будет именоваться «Газпром-Арена». Об этом пишет официальный сайт футбольного клуба. Новое название стадиона будет интегрировано на сотни носителей — от логотипов на внешнем фасаде арены до униформы сотрудников, сувенирной продукции и билетов.

«Арена перешла под управление сине-бело-голубых на основе концессионного договора на 49 лет, который «Зенит» и правительство Санкт-Петербурга заключили в феврале. Реализация прав на название спортивных сооружений — одно из основных направлений развития спортивной индустрии в мире. Многофункциональность, техническая оснащенность арены на Крестовском, статус клуба и рекордный уровень посещаемости домашних матчей позволили «Зениту» разработать крупнейший для российского футбола спонсорский пакет», — говорится в источнике.

«Наш клуб и "Газпром" продолжают плодотворное сотрудничество. Помимо традиционных решений, наше соглашение предполагает проведение масштабных совместных проектов по развитию инфраструктуры стадиона и прилегающих к нему территорий - создание рекреационных зон отдыха вблизи арены», — отметил президент «Зенита» Сергей Фурсенко.

Напомним, что ранее стадион назывался «Санкт-Петербург». Это уникальный высокотехнологичный комплекс, готовый принимать спортивные соревнования и культурно-массовые мероприятия в любое время года. Стадион обладает раздвижной крышей диаметром в 286 метров и выдвижным полем. Средняя посещаемость арены в Санкт-Петербурге на чемпионате мира составила порядка 64 тыс. человек.

«Зенит»
«Газпром-Арена»
стадион
название

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO