ПРОИCШЕСТВИЯ
03 января 2019, 12:14

Число погибших в результате взрыва в Магнитогорске достигло 37 человек

Комментарии 0

Судьба еще четверых остается неизвестной.

Фото: ГУ МЧС по Челябинской обл.

Тела 37 погибших извлекли спасатели из-под завалов жилого дома в Магнитогорске, - сообщается на сайте МЧС. Спасено – 6 человек, в том числе двое детей. Все пострадавшие доставлены в медицинские учреждения. В данный момент судьба еще четверых человек остается неизвестной.

На месте трагедии продолжается разбор завалов. В нем задействовано почти 900 человек и более 200 единиц техники. Однако, большую часть работы спасатели делают вручную. Одна из стен разрушенного здания, представлявшая наибольшую опасность, уже демонтирована.

Напомним, утром 31 декабря в одном из подъездов 10-тажного жилого дома в Магнитогорске произошел взрыв. Выяснением причин трагедии занимается следственная группа Главного управления СК РФ. Основной причиной считается взрыв бытового газа, но следствие отрабатывает все возможные версии.

«В связи с различными сообщениями, появляющимися в СМИ, необходимо отметить, что на данный момент в исследованных взрывотехниками уже разобранных частях завала следов взрывчатых веществ или их компонентов не обнаружено», - говорится в сообщении СК России.

Работают телефоны «горячей линии», в ГУ МЧС России по Челябинской области:8-351-239-99-99, федеральный номер «горячей линии» МЧС России: 8-800-775-97-77.

Магнитогорск
обрушение
завалы
жертвы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO