05 января 2019, 14:26

Почти 700 жителям Тюменской области за год поставлен диагноз «вирусный гепатит»

Комментарии 0

В 2018 году у 686 жителей Тюменской области выявлен вирусный гепатит. На конец года количество пациентов, состоящих в областном регистре, превысило 27 тысяч человек.

В 2018 году у 686 жителей Тюменской области выявлен вирусный гепатит, сообщает пресс-служба департамента Здравоохранения региона. На конец года количество пациентов, состоящих в областном регистре, превысило 27 тысяч человек.

Вирусный гепатит – группа инфекционных болезней, известных как гепатит А, В, С, D и E, которые вызывают острую и хроническую болезнь печени. Опасность гепатита в том, что на ранней стадии он может протекать бессимптомно. Когда инфицированные узнают о заболевании, оно уже переходит в хроническую форму.

«Если вы начали замечать за собой усталость, повышенную утомляемость, немотивированное снижение веса или боли и тяжесть в правом подреберье, обязательно обратитесь к врачу. Помните, заболевание гепатитами можно предупредить, а в случае инфицирования – излечиться полностью или добиться стойкой ремиссии заболевания», - рассказал врач-инфекционист Денис Селезнев.

Тюменская область
гепатит
злдоровье

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO