ОБЩЕСТВО
19 января 2019, 13:24

В УрФО стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России»

Комментарии 0

В УрФО стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России». Всего принять участие в соревновании приехали 315 человек, сообщает ТАСС. 

В УрФО стартовал полуфинал конкурса «Лидеры России». Всего принять участие в соревновании приехали 315 человек, сообщает ТАСС.


По данным департамента информационной политики Свердловской области, на полуфинал были приглашены 113 участников из Свердловской области, 68 — из Челябинской, из Тюменской — 56, из Ханты-Мансийского автономного округа — Югры — 48 человек, из Ямало-Ненецкого автономного округа — 24, из Курганской области — шесть. На старте конкурса поступило более 21 тыс. заявок от представителей УрФО.


«В прошлом году 17 тыс. человек подало заявки от УрФО, в этом около 21 тыс. человек. Качество участников не хуже, чем в первом конкурсе, до этого этапа дошли самые сильные. Участники поставили сегодня себе цель и планомерно идут к этой цели. Изменить жизнь к лучшему — это самая главная цель», — сказал журналистам полномочный представитель президента в округе Николай Цуканов.


Он добавил, что готов предложить работу участникам конкурса.

«Не буду исключать возможность пригласить на работу в полпредство не только победителя, но и участников, я не буду пока открывать задач, которые я себе поставил, но такое предложение будет сделано, рассчитываю, что сегодня найду одного сотрудника, как минимум», — добавил Цуканов.


Руководитель конкурса, гендиректор автономной некоммерческой организации (АНО) «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что конкурс набирает популярность.

«Главное — это возможность получить новые знания, сравнить себя с другими, получить наставника из числа лучших управленцев страны. В этом году присоединилось большое количество партнеров к конкурсу. Они заинтересованы в поиске хороших управленцев», — сказал он.


По словам вице-губернатора Свердловской области Алексея Орлова, от региона в конкурсе участвует много представителей муниципалитетов.

«И хотелось бы видеть больше представителей промышленных предприятий. Мы сегодня говорим о высокотехнологичных производствах, о развитии технологии и разных компетенции в области», — добавил он.

конкурс
лидеры
Лидеры России
УрФО
Цуканов
Свердловская область
ЯНАО
Югра

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO