21 января 2019, 15:03

В Югре выясняют, как воспитанники детского сада заразились гепатитом «А»

Комментарии 0

О том, что случаи заболевания выявлены в детском саду «Гусельки», сообщила администрация Югорска на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». 

Следователи Югры начали проверку по факту заражения шести воспитанников детского сада в Югорске гепатитом «А». О том, что случаи заболевания выявлены в детском саду «Гусельки», сообщила администрация Югорска на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

«В настоящее время территориальным отделом управления Роспотребнадзора, Югорской городской больницей, администрацией города Югорска ситуация взята под контроль. Организован ежедневный осмотр воспитанников и сотрудников детского сада, определен круг контактных лиц, подлежащих специальному лабораторному обследованию, в детском саду проводятся соответствующие дезинфекционные мероприятия», - сообщается на странице «Наш Югорск».

Следователи усматривают в произошедшем нарушение санитарно-эпидемиологических правил и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Югорск
детский сад
гепатит
заболевание
следствие

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO