ОБЩЕСТВО
28 января 2019, 09:51

Из жилого дома в Перми эвакуировано 150 человек после обрушения перекрытий на крыше

Комментарии 0

Из жилого дома в Перми эвакуировано 150 человек после обрушения перекрытий на крыше. Сообщение о ЧП в 14-этажном доме на улице Революции поступило днем 27 января.

Из жилого дома в Перми эвакуировано 150 человек после обрушения перекрытий на крыше. Сообщение о ЧП в 14-этажном доме на улице Революции поступило днем 27 января. Власти организовали пункт временного размещения, людям предложили жилье в маневренном фонде. Специалисты проверяют состояние конструкций дома, по данным регионального управления МЧС, угрозы обрушения нет.

«На экстренном заседании КЧС и ОПБ принято решение по эвакуации людей до окончания обследования. Жильцам предложенно размещение в помещениях маневренного фонда. Специалисты-строители выясняют состояние конструкции дома. Ситуация находится на контроле у губернатора Пермского края. Дом не газифицирован», - сообщили в ведомстве.

В мэрии открыта горячая линия, жильцов дома пускают внутрь только в сопровождении спасателей. «В сопровождении спасателей мы обеспечим возможность дойти до своих квартир, чтобы взять необходимые вещи. Будет организован автобус для тех, у кого нет личного автомобиля. В понедельник в доме будут работать эксперты, которые обследуют, прежде всего, перекрытия, которые находятся на техническом этаже. После этого будем принимать решение, жильцы каких этажей могут вернуться домой», - сказал глава города Дмитрий Самойлов.

Как сообщает ТАСС, электроснабжение и вода в доме отключены.

Пермь
жилой дом
эвакуация
обрушение

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO