ОБЩЕСТВО
31 января 2019, 15:34

После обысков в мэрии Нефтеюганска жители города потребовали отставки главы

Комментарии 0

После обысков в мэрии Нефтеюганска жители города потребовали отставки главы. Петиция опубликована на портале change.org. Ее подписали уже больше пяти тысяч человек. 

После обысков в мэрии Нефтеюганска жители города потребовали отставки главы. Петиция опубликована на портале change.org. Ее подписали уже больше пяти тысяч человек.

«Правоохранительные органы необходимо избавить от давления, в том числе и со стороны продажных СМИ, и они должны провести объективное расследование. На период расследования мэра Дегтярева необходимо отстранить от должности и его обязанности должен исполнять человек, не связанный с мэрией», - говорится в петиции.

В документе также говорится о необходимости распустить Общественный совет, который, по мнению авторов петиции, себя дискредитировал.
«Подконтрольный мэру Общественный совет, который не представляет никого, кроме зависимых людей и прикормленных общественников, принял обращение в защиту мэра. С горожанами посоветоваться, как всегда, забыли. Если возможно такое, что обыски в мэрии, где всем очевидно укоренилась коррупция, ничего не дали, то это означает, что правоохранительные органы едят даром хлеб, или мэр нашел такие аргументы, от которых они не смогли отказаться, как в известном фильме про американскую мафию. Считаем, что Общественный совет Нефтеюганска действовал неправомерно и тем, что стал на защиту коррупционеров, окончательно дискредитировал себя и должен быть распущен», - говорится в документе.

В четверг, 24 января, в мэрии Нефтеюганска прошли выемки документов. Местные СМИ сообщали, что причиной проверки могла послужить продажа земельного участка по заниженной стоимости. После следственных действий Сергей Дегтярев был госпитализирован.

Нефтеюганск
мэрия
обыски
петиция
отставка

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO