ЖКХ
01 февраля 2019, 17:06

В Екатеринбурге в 30-градусный мороз подрядчики приступили к ремонту крыши трёхэтажки

Комментарии 0

В Екатеринбурге в 30-градусный мороз подрядчики приступили к ремонту крыши трёхэтажки. Речь идет о доме по адресу: ул. Бебеля, 174. На чердаке расположены трубы отопления, и горожане опасаются коммунальной аварии, пишет «Новый День».

Фото newdaynews.ru

В Екатеринбурге в 30-градусный мороз подрядчики приступили к ремонту крыши трёхэтажки. Речь идет о доме по адресу: ул. Бебеля, 174. На чердаке расположены трубы отопления, и горожане опасаются коммунальной аварии, пишет «Новый День». Подрядчик – компания «Энтис Учет» – уверяет, что ни один закон не запрещает работать на крыше с отоплением зимой, а когда грянут морозы – трубы просто прикроют. Крышу полностью разобрали. В данный момент идет снег, но ни подрядчика, ни управляющую компанию это не беспокоит.

«Крыша чистится от снега регулярно, если сейчас она не почищена, то мы почистим, теплоизоляционный слой мы не трогаем. Что касается погоды: снег не протаивает через утеплитель, в отличие от дождя. Когда будут сильные морозы, мы чердак утеплим пологами, думаю, это что-то на базе дерматина. Мы заинтересованы в том, чтобы в этом доме не случилось аварии, так как ответственны за результат», – сообщил представитель подрядчика – компании «Энтис Учет» Константин Хрущев. По его словам, полная реконструкция кровли может занять два месяца.

Подрядчик выбран фондом капремонта Свердловской области, где аккумулируются средства жильцов. Как сообщили в пресс-службе фонда, кровля на Бебеля, 174, открыта на площади 105 квадратных метра. Работы по замене утеплителя там не проводят, а значит, температурный режим подрядчикам фактически не важен – они лишь должны тщательнее контролировать работы и не допускать заморозки квартир. «Там ведутся работы по замене обрешетки и покрытия крыши. Кровля должна быть затянута пленкой на период сильных заморозков», – заявили в организации.

Екатеринбург
мороз
ремонт крыши
коммунальщики

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO