СПОРТ
06 февраля 2019, 17:42

Кокорину и Мамаеву продлили арест на два месяца

Комментарии 0

Кокорину и Мамаеву продлили арест на два месяца. До 8 апреля футболисты останутся под стражей, сообщает телеграм-канал Mash.

Кокорину и Мамаеву продлили арест на два месяца. До 8 апреля футболисты останутся под стражей, сообщает телеграм-канал Mash.

Ранее Александру Кокорину и Павлу Мамаеву переквалифицировали статью на «умышленное причинение легкого вреда здоровью». Такие изменения произошли после результатов медицинской экспертизы, сообщил ТАСС адвокат Кокорина Вячеслав Барик.

«Медицинская экспертиза установила, что потерпевшим причинен легкий вред здоровью, травмы вызвали кратковременное расстройство здоровья, в связи с этим следствие переквалифицировало обвинение футболистам со статьи 116 УК РФ на статью 115 УК РФ», - сказал собеседник агентства.

Напомним, что две драки с участием Кокорина и Мамаева произошли еще в начале октября. Как считают следователи, обвиняемые сначала избили водителя ведущей одного из федеральных каналов Виталия Соловчука. Затем в кафе они устроили драку с главой департамента Минпромторга Денисом Паком и руководителем НАМИ Сергеем Гайсиным. Футболисты явились в полицию только через двое суток, после того как следствие пригрозило объявить их в розыск.

арест
футболисты
драка
Кокорин
Мамаев
травмы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO