27 февраля 2019, 15:50

Президент утвердил перечень поручений кабмину после Послания ФС

Комментарии 0

Президент утвердил перечень поручений кабмину после Послания ФС. Документ опубликован на официальном сайте Кремля.

Фото www.kremlin.ru

Президент утвердил перечень поручений кабмину после Послания ФС. Документ опубликован на официальном сайте Кремля. Так, Владимир Путин поручил в срок до 10 апреля 2019 года внести в закон изменения о социальной доплате к пенсии, которая не будет снижена, даже если доход получателя превысил прожиточной минимум, до 25 марта - о повышении пособия на ребенка-инвалида, компенсации многодетными части затрат по ипотеке, и субсидирования процентной ставки по займам на жилье. Уменьшение налогов на имущество для многодетных и сокращение налоговых расходов для застройщиков должны быть узаконены не позднее 1 июля 2019 года.

Напомним, с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Владимир Путин обратился 20 февраля. Президент предложил освободить от налога на землю 6 соток, принадлежащих многодетным семьям. Подобной льготой уже пользуются пенсионеры и предпенсионеры. Также президент заявил, что нужно ввести налоговый вычет из налога на недвижимость. Так, для многодетных семей обязательное бремя нужно снизить - дополнительно освободить от налога по пять квадратных метров в квартире и по семь квадратных метров в доме на каждого ребенка.

Кроме того, Владимир Путин призвал пересчитать размер социальных доплат к пенсиям. По мнению главы государства, индексировать пенсию и денежные выплаты нужно сверх прожиточного минимума. Президент отметил, что сначала государство должно довести пенсию человека до величины прожиточного минимума, а уже потом индексировать.

Также президент распорядился повысить переработку мусора в России с 7-8% до 60%. Кроме того, мусорная реформа не должна сводиться только к введению платы за вывоз ТБО. По словам президента, нужно сформировать цивилизованную и безопасную систему переработки отходов. На этой сфере пытаются наживаться «мутные конторы», от которых нужно избавляться, заявил Путин.

Путин
президент
перечень поручений
кабмин

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO