ОБЩЕСТВО
04 марта 2019, 11:30

Россияне предпочитают есть блины со сметаной

Комментарии 0

В преддверии Масленичной недели ВЦИОМ выяснил, с какой начинкой россияне любят есть блины.

Фото torange.biz

В преддверии Масленичной недели ВЦИОМ выяснил, с какой начинкой россияне любят есть блины. Как показал опрос, почти 50 процентов респондентов предпочитают употреблять русское народное блюдо со сметаной. Чуть меньше опрашиваемых выбрали в качестве вкусовой добавки варенье и джем. А замыкают тройку лидеров сгущенное молоко и творог.

Начинку из меда предпочитают 19 процентов, с маслом - 13 процентов и икрой - 12 процентов. Меньше всего россиян предпочитают блины с рыбой - всего четыре процента. Были и те, кто данное мучное изделие и вовсе не употребляет - таковых всего один процент, сообщает Национальная служба новостей.

Также в преддверии праздничной недели свою проверку провел «Росконтроль». Специалисты оценивали продаваемое в торговых точках русское народное блюдо по качеству муки, яиц, молока, растительного масла, соленой рыбы, красной икры и сметаны. По итогам исследования сопредседатель Союза потребителей «Росконтроль» Александр Борисов заявил, что в магазинах достаточно часто можно встретить фальсифицированную продукцию.

Масленица
блины
ВЦИОМ
опрос

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO