06 марта 2019, 11:13

В Ставрополье молодой отец осуждён на 13 лет за убийство трёхмесячного сына

Комментарии 0

В Ставрополье молодой отец осуждён на 13 лет за убийство трёхмесячного сына. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

В Ставрополье молодой отец осужден на 13 лет за убийство трехмесячного сына. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

«Приговором суда Дмитрию Морозову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в мае 2016 года Морозов, проснувшись ночью от плача новорожденного сына, вытащил малыша из коляски и бросил на пол. «Затем он поднял затихшего ребенка, положил обратно в коляску и пошел спать. В результате полученных травм младенец скончался на месте. Приехавшая бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть мальчика», - рассказали в региональном СКР.

Ранее в Кирове по делу о гибели трёхлетней девочки задержали заведующую поликлиникой. По версии следствия, ненадлежащее исполнение медработником своих обязанностей могло привести к гибели малышки от обезвоживания.

«Установлено, что ребёнок более двух лет, с декабря 2016 года, был лишен предусмотренного законом медицинского контроля. Следователями изъята медицинская карта девочки, должностные инструкции медперсонала, допрашиваются работники поликлиники», - говорится в сообщении областного СКР.

В отношении матери погибшей малышки возбуждено дело об убийстве. Тело трехлетней девочки обнаружили 20 февраля в квартире на улице Щорса. Видимых телесных повреждений не было, медэкспертиза показала, что девочка умерла от жажды. По предварительной версии, мать девочки, 1997 года рождения, оставила малышку одну дома на несколько дней, в результате чего ребенок погиб.

«Матери предъявлено обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью, женщина под стражей», - сообщили в СКР.

Ставрополье
убийство
ребенок
суд
приговор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO