ОБЩЕСТВО
11 марта 2019, 13:46

В Сбербанке подтвердили гибель своих сотрудников в крушении самолёта в Эфиопии

Комментарии 0

В Сбербанке подтвердили гибель своих сотрудников в крушении самолета в Эфиопии. Речь идет об уроженцах Таганрога Екатерине и Александре Поляковых.

фото EPA-EFE/STR

В Сбербанке подтвердили гибель своих сотрудников в крушении самолета в Эфиопии. Речь идет об уроженцах Таганрога Екатерине и Александре Поляковых.

«Им было всего 27 и 28 лет. Они вместе учились, а последние годы работали в компании «Сбербанк Лизинг», входящей в Группу Сбербанк. В Африку Екатерина и Александр поехали на отдых, который столь трагично оборвался. Родственникам наших погибших коллег будет оказана вся необходимая помощь и поддержка», - сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Авиакатастрофа произошла утром в воскресенье, 10 марта: Boeing 737, на борту которого находились 157 человек из 33 стран, следовал из Эфиопии в Найроби – столицу Кении. Спустя шесть минут после взлёта самолёт исчез с радаров, с ним была потеряна связь.

Позже выяснилось – борт потерпел крушение у эфиопского города Дэбрэ-Зэйт, никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

Обстоятельства авиакатастрофы устанавливаются. Однако по данным сервиса Flightradar24, после взлета вертикальная скорость самолета была неустойчивой. Представители портала сообщили, что наблюдали за полётом в течение первых трёх минут после взлёта. Посольство находится в контакте с родственниками погибших и готово оказать им возможное содействие. Соболезнования родным и близким выразили президент России Владимир Путин и премьер-министр Эфиопии Абий Ахмед Али. Парламентом Эфиопии было принято решение объявить понедельник, 11 марта, днем национального траура.

самолет
крушение
Эфиопия
жертвы
расследование
ЧП
Путин

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO