ТРАНСПОРТ
14 марта 2019, 17:09

Открыта продажа билетов на поезда с обновленными плацкартными вагонами

Комментарии 0
фото: press.rzd.ru
фото: press.rzd.ru
фото: press.rzd.ru
фото: press.rzd.ru
фото: press.rzd.ru
фото: press.rzd.ru
фото: press.rzd.ru
фото: press.rzd.ru

Вагоны с модернизированным интерьером в марте начнут курсировать в составах двух фирменных поездов: Ростов-на-Дону – Москва и Анапа – Москва. В первый рейс с пассажирами он отправится 18 числа.

Открыта продажа билетов на поезда с обновленными плацкартными вагонами. Информация опубликована на сайте «РЖД». Вагоны с модернизированным интерьером в марте начнут курсировать в составах двух фирменных поездов: Ростов-на-Дону – Москва и Анапа – Москва. В первый рейс с пассажирами он отправится 18 числа. Билеты уже продаются, при этом стоимость такая же, как и в другие плацкартные вагоны.

Главное отличие обновленного интерьера – возможность организации личного пространства для каждого пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальными шторками. Также там предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты. В коридоре установлен фильтр для очистки воды с возможностью ее подогрева и охлаждения, а также сенсорная панель. В туалетной комнате оборудован гигиенический душ, пеленальный столик, встроен фен для рук.

Модернизированный плацкартный вагон полностью прошел все испытания и процедуру сертификации. Всего до конца 2019 года «РЖД» получит 50 обновленных плацкартных вагонов. Их включат в составы поездов дальнего следования.

РЖД
новые вагоны
плацкарт
билеты
Читайте также

24СМИ TODO