11 апреля 2019, 13:23

СК начал проверку в пермской школе после отравления 137 детей

Комментарии 0

Следственный комитет РФ начал проверку по факту массового отравления одной из школ Перми.

Фото СК РФ.

Следственный комитет РФ начал проверку по факту массового отравления одной из школ Перми. Об этом сообщает пресс-служба СКР по Пермскому краю.

«В настоящее время уточняется количество заболевших и госпитализированных детей, состояние их здоровья и предварительный диагноз всех заболевших. Следователями совместно со специалистами проводятся осмотры мест происшествий в помещениях школьной столовой, на кухне и на складе, изъяты остатки пищи, образцы воды. Назначены и проводятся все необходимые исследования. Опрашиваются представители администрации школы, лица, осуществлявшие организацию питания», – сообщили в ведомстве.

Инцидент произошел 10 апреля в одном из учебных заведений Перми. Учащиеся плохо себя почувствовали и были вынуждены прекратить занятия. Всего отравилось 137 детей, пятеро из них были госпитализированы. У всех заболевших детей наблюдались недомогание и тошнота.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор выявил в школьной столовой нарушения санитарных норм. Договор с поставщиком питания в этой школе расторгнут. Сегодня, 11 апреля, учебное заведение закрыто на санобработку, занятия отменены.

отравление
школа
пострадавшие
СК
Пермь

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO