ЖКХ
24 апреля 2019, 15:21

Регоператор на Ямале подал в суд на подрядчика из-за срыва сроков вывоза мусора

Комментарии 0

Дело в том, что еще в начале апреля «Салехарддорстрой» в одностороннем порядке прекратил осуществлять вывоз твердых коммунальных отходов в одном из сел Приуральского района.

Предприятие на Ямале, неделю не вывозившее мусор, может попасть в реестр недобросовестных поставщиков. Речь идет о фирме «Салехарддорстрой». Соответствующее заявление на компанию в окружное управление ФАС направил региональный оператор «Инновационные технологии». Между двумя компаниями был заключен контракт по транспортированию ТКО.

Дело в том, что еще в начале апреля «Салехарддорстрой» в одностороннем порядке прекратил осуществлять вывоз твердых коммунальных отходов в одном из сел Приуральского района. Обслуживание 42 контейнеров фирма посчитала убыточным для себя делом. В результате региональному оператору в оперативном порядке пришлось решать вопрос с вывозом отходов из села Харсайм.

После проверки будет принято решение о включении компании в реестр недобросовестных поставщиков либо отказе в удовлетворении заявления. Если «Салехарддорстрой» все же попадет в «черный список», то компания не сможет участвовать в процедурах закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд в течение двух лет.

На сегодня договор на вывоз ТКО подписан с компанией «Приуральское АТП», который уже работает в селах Аксарка и поселке Горнокнязевск.

Ямал
Салехарддорстрой
вывоз мусора
суд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO