ТЭК
02 мая 2019, 13:03

Автомобилисты в России назвали самые популярные заправки

Комментарии 0

Автомобилисты в России назвали самые популярные заправки. Среди брендов сетей АЗС чаще других своей любимой респонденты называли сеть «Газпромнефть» ( 19 %).

Автомобилисты в России назвали самые популярные заправки. Среди брендов сетей АЗС чаще других своей любимой респонденты называли сеть «Газпромнефть» ( 19 %). Такие выводы были сделаны по итогам исследования, подготовленного Ipsos Comcon в конце 2018 года.

Второе место занимает АЗС «Лукойл» (17%), третье место у «Роснефти» (7%). При этом, порядка 37% опрошенных автомобилистов России не смогли назвать любимое место заправки, сообщается на сайте исследовательской компании.

Кроме того, «Газпромнефть» является наиболее востребованной в регионах её присутствия (30% респондентов выбрали ее для последней заправки), а программа «Нам по пути» стала самой популярной программой лояльности для автомобилистов.

Исследование было проведено в 28 регионах. В опросе участвовали 6 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 18 до 65 лет. Все респонденты владеют автомобилем, заправляют его не реже раза в месяц и самостоятельно принимают решение о выборе АЗС.

АЗС
заправки
Газпром нефть
Лукойл
бензин
популярность
лояльность
Нам по пути
Газпромнефть
исследование

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO