21 июня 2019, 16:07

На Ямале начинающие фермеры смогут получить 3 миллиона на развитие бизнеса

Комментарии 0

На Ямале начинающие фермеры смогут получить грант на 3 миллиона рублей на развитие бизнеса. О проекте и условиях участия рассказали в пресс-службе правительства округа.

На Ямале начинающие фермеры смогут получить грант на 3 миллиона рублей на развитие бизнеса. О проекте и условиях участия рассказали в пресс-службе правительства округа.

Ямальские фермеры смогут получить грантовую поддержку и принять участие в нацпроекте «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«В 2019 году будет предоставлено два гранта, сумма каждого – до 3 млн рублей. Эта поддержка будет оказываться ежегодно до окончания реализации национального проекта, то есть до 2024 года. В последующие годы грантов планируется больше», – отметил заместитель директора департамента АПК Александр Земских.

Для получения грантов фермерские хозяйства должны соответствовать ряду критериев. Заявители должны быть гражданами России, хозяйство – официально зарегистрировано в органах налоговой службы, не иметь задолженностей и не находиться в стадии ликвидации или банкротства. Кроме того, ранее предприниматель не должен был ранее получать финансовую поддержку извне.

«Еще одно обязательное условие – наличие у претендента не менее 10% собственных средств от суммы гранта. С момента получения гранта хозяйство должно работать не менее пяти лет. За счёт средств гранта должны быть созданы постоянные рабочие места: не менее одного, если сумма гранта менее 2 млн рублей, и не менее двух, если сумма больше», – подчеркнул представитель департамента.

Прием заявок на участие в проекте начался 21 июня и продлится до 22 июля 2019 года. Имена победителей объявят 16 августа.

Ямал
АПК
сельское хозяйство
фермеры
конкурсы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO