26 июня 2019, 18:06

СК завёл уголовное дело на жителя Нового Уренгоя, угрожавшего главе города расправой. ВИДЕО

Комментарии 0

СК возбудил уголовное дело в отношении жителя Нового Уренгоя, угрожавшего главе города расправой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Ранее в Сети появилось видео, на котором Муса Мамедов угрожал расправой главе Нового Уренгоя Ивану Костогризу.

СК возбудил уголовное дело в отношении жителя Нового Уренгоя, угрожавшего главе города расправой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее в Сети появилось видео, на котором Муса Мамедов угрожал расправой главе Нового Уренгоя Ивану Костогризу. Вооружившись топором, Мамедов записал видеообращение. Кроме того, он привлек к участию в этом действе своего малолетнего сына, в чьих руках находится нож.

«Уголовное дело возбуждено по признакам преступления ч. 1 ст. 318 УК РФ – угроза применения насилия в отношении представителя власти. Кроме того, действиям жителя Нового Уренгоя будет дана оценка за привлечение к участию в обращении несовершеннолетнего ребенка. В данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - сообщили в пресс-службе СКР ЯНАО.

Напомним, это не первое выступление Мамедова. Он уже обращался через объектив камеры к представителям власти, которые, по его словам, незаконно выселяют его из квартиры, а недавно предпринял попытку самоубийства и грозился спрыгнуть с балкона. За угрозы в адрес главы администрации мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

Ямал
СК
расправа
Новый Уренгой
глава
Костогриз
угроза
уголовное дело

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO