ПРОИCШЕСТВИЯ
28 июня 2019, 00:29

На Ямале спасатели нашли пропавших в тундре детей

Комментарии 0

Двух исчезнувших братьев из Пуровского района 2011 и 2013 года рождения нашли спасатели. Как сообщили в профильных службах, в данный момент они находятся в безопасности.

На Ямале спасатели нашли пропавших в тундре детей. Информацию подтвердили в администрации Пуровского района.

Двух исчезнувших братьев из Пуровского района 2011 и 2013 года рождения нашли спасатели. Как сообщили в профильных службах, в данный момент они находятся в безопасности. Правда, специалисты ЕДДС опровергли версию местных жителей о том, что мальчики направились в Самбург – ближайшее крупное поселение.

«Дети действительно найдены и сейчас их жизни ничего не угрожает. Однако ребят обнаружили не в Самбурге. В данный момент уточняются все обстоятельства произошедшего», - сообщили корреспонденту N24 в ЕДДС муниципалитета.

Напомним, ЧП произошло 26 июня 2019 года. Двое несовершеннолетних детей пропали с территории стойбища, находящегося в паре десятков километров от села Самбург Пуровского района. Жители угодий пытались собственными силами найти детей, однако, когда поиски не дали результата, утром, 27 июня, люди обратились в ЕДДС. В поисках детей в течение всего дня участвовали спецслужбы, добровольцы, а также представители администрации и лесничества.

Ямал
дети
Самбург
тундра
Пуровский
Лиза Алерт
Ямалспас

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO