ЭКОЛОГИЯ
30 июля 2019, 13:08

В Салехарде шестилетний мальчик навёл порядок на детской площадке, убрав мусор, оставленный взрослыми

Комментарии 0

В Салехарде шестилетний мальчик навёл порядок на детской площадке, убрав мусор, оставленный взрослыми. Фото появилось в одном из сообществ города.

фото: vk.com/hearsalehard

В Салехарде шестилетний мальчик навёл порядок на детской площадке, убрав мусор, оставленный взрослыми. Фото появилось в одном из сообществ города.

«Сижу, пью кофе и смотрю, как мальчик при помощи палки убирает мусор и бутылки с детской площадки складывая их в урну. Убирается за вами, которым пить негде», - пишет автор снимка.

Оказалось, шестилетний Миша - так зовут героя на фото - накануне отправился к бабушке, живущей в доме №42а на улице Подшибякина. Вечером мальчик вместо того, чтобы играть с друзьями, решил убрать мусор, оставленный здесь, по словам местных жителей, не только детьми, но и взрослыми. «Можно бесконечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как люди делают добрые дела», «Правильное воспитание!», - комментируют фото горожане.

Такая неожиданная инициатива растрогала даже маму мальчика.

«Бабушка спросила: кто сказал тебе убираться на площадке? Сын ответил, просто хотел, чтобы стало чисто. Когда я увидела фото Миши в Сети, я очень удивилась, но вместе с тем испытала огромную гордость за своего ребенка», - поделилась с корреспондентом N24 Евгения Личман.

К слову, маленький Миша в начале сентября пойдет в первый класс. Правда, какой школе достанется столь ответственный ученик, пока непонятно: на данный момент в трех образовательных учреждениях принимать первоклассника отказались, ссылаясь на отсутствие мест.

Ямал
Салехард
мальчик
уборка
Лабытнанги
ЖКХ
экология
двор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO