31 июля 2019, 12:01

Возобновлённые поиски пропавшего на Ямале туриста не принесли результата

Комментарии 0

Волонтеры провели обследование предполагаемого маршрута туриста-одиночника. Друзья и близкие отправились на поиски Бушуева в середине июля в надежде на удачные поиски.

Фото «Полярный Урал» во ВКонтакте.

Возобновленные поиски пропавшего на Ямале туриста не принесли результата. Добровольцы, отправившиеся по маршруту Льва Бушуева, пропавшего в ноябре 2018 года, вернулись из экспедиции.

Волонтеры провели обследование предполагаемого маршрута туриста-одиночника. Друзья и близкие отправились на поиски Бушуева в середине июля в надежде на удачные поиски. Объявление о планируемом походе туристы разместили в сообществе «Полярный Урал» во «ВКонтакте».

«Не так давно мы вернулись из экспедиции, в которой принял участие узкий круг товарищей Льва Бушуева – люди, обещавшие помощь на Ямале, не присоединились к нам. К сожалению, поиски пока не дали результатов. Будем ли мы продолжать поиски? Скажу одно: друзья друзей не бросают!» – сообщила корреспонденту N24 инициатор похода Раиса Кудрявцева.

Напомним, Лев Бушуев – турист из Набережных Челнов, ушедший в ноябре 2018 года в одиночку покорять Полярный Урал. Его путь должен был лежать по маршруту Республика Татарстан – Республика Коми – Ямало-Ненецкий автономный округ. Свое путешествие турист-лыжник начал со станции Полярный Урал и направился в сторону Харпа. В последний раз он вышел на связь 3 ноября 2018 года.

Ямал
горы
пропавший турист
Лев Бушуев
экспедиция

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO