ЖКХ
11 августа 2019, 12:47

Жители Лабытнанги ищут способы отказаться от страхования жилья

Комментарии 0

В тексте объявления, запечатленного местным жителем, обращение к собственникам квартир. В нем сообщается, что в августовских квитанциях за ЖКУ станет больше на одну графу.

Жители Лабытнанги ищут способы отказаться от страхования жилья. Противоречивое фото появилось в одном из городских сообществ в Вконтакте.

В тексте объявления, запечатленного местным жителем, обращение к собственникам квартир. В нем сообщается, что в августовских квитанциях за ЖКУ станет больше на одну графу. Правда, есть одно условие, которое избавит жильцов от дополнительных расходов: якобы если вычеркнуть строчку за «добровольное региональное страхование жилья», в дальнейшем платить за нее не придется.

Объявление возмутило горожан. Пользователи предположили, что это очередное «тихое повышение оплаты» и избавиться от него не получится. Впрочем, на предложение ознакомиться с самим законом почему-то мало кто обратил внимание.

Между тем, в документе действительно говорится о том, что ямальцам беспокоиться не о чем. Пилотный проект будет действовать на территории нескольких регионов страны, но Ямал в этот перечень не попал.

«Пилотными регионами для программы станут Подмосковье, Санкт-Петербург, Ленинградская, Тверская, Свердловская, Тюменская, Новосибирская, Белгородская и Омская области, а также Забайкалье, Пермский, Красноярский, Краснодарский и Хабаровский края», - уточняют законодатели.

Однако горожанам все-таки нужно проявить бдительность и обратить внимание на свои квитанции, ведь кто-то из недобросовестных представителей УК может воспользоваться ситуацией и обратить ее в свою пользу.

Напомним, ранее N24 писал о том, что жительница Лабытнанги вынуждена была «выбивать» ошибочно уплаченные деньги за ЖКУ через суд. Управляющая компания несколько месяцев выставляла женщине несуществующие долги, а после ошибочно произведенной оплаты отказалась возвращать средства.

Ямал
ЖКХ
Лабытнанги
закон
Салехард
страхование жилья
тарифы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO