ТРАНСПОРТ
12 августа 2019, 17:26

На Ямале за выходные инспекторы задержали больше двух десятков пьяных автомобилистов

Комментарии 0

Добавим, с начала года инспекторами задержано больше полутора тысяч нетрезвых автомобилистов. Каждый десятый ранее уже привлекался к ответственности за пьяное вождение.

На Ямале за выходные инспекторы задержали больше двух десятков пьяных автомобилистов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД. В ведомстве подвели итоги рейдов, которые инспекторы ДПС провели в выходные.

«Всего автоинспекторами задержаны 23 автомобилиста, управляющих автотранспортом с признаками опьянения, в действиях одного из которых усматривались признаки преступления, за которое предусмотрена уголовная ответственность», – сообщили в ямальском главке ГИБДД.

Добавим, с начала года инспекторами задержано больше полутора тысяч нетрезвых автомобилистов. Каждый десятый ранее уже привлекался к ответственности за пьяное вождение. За управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет и оштрафован на 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматривают уже не административное, а уголовное наказание.

Ямал
ГИБДД
пьяные водители
задержание
нарушение ПДД

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO