ОБЩЕСТВО
06 сентября 2019, 12:46

На Ямале на двухлетнюю девочку напала собака

Комментарии 0

На Ямале на двухлетнюю девочку напала собака. Инцидент произошел в Ноябрьске в четверг, 5 сентября. Девочка находилась дома под присмотром взрослых.

На Ямале на двухлетнюю девочку напала собака. Инцидент произошел в Ноябрьске в четверг, 5 сентября. Девочка находилась дома под присмотром взрослых. По предварительной информации, ребенок подошел к животному и обнял его сзади. Собака отреагировала агрессивно и покусала девочку. Прибывшие на вызов врачи скорой оказали малышке первую помощь, пишет «Ноябрьск 24». Сейчас ребенок находится в больнице, у нее рваные раны лица.

Ранее в посёлке на Ямале на первоклассницу напала стая собак. Инцидент произошел в селе Сеяха. Известно, что свора набросилась на ребенка на улице, однако, очевидцы инцидента успели отбить школьницу от животных. Девочка не пострадала, у нее легкий испуг. По словам местных жителей, это уже не первый случай за последние дни. Так, на минувшей неделе свора собак напала на еще одну девочку. Обошлось без укусов, но второклассница теперь боится выходить на улицу даже днем.

«Ужасно, то что скоро будет темно, тем более, что она учится во второй смене. Ходим мы во второй класс. Думаю, у собак есть хозяева. Я не всегда могу её сопровождать. Так как работаю целый день», - рассказала N24 мама девочки.

Еще одна школьница из поселка сейчас проходит лечение после нападения животного. Собака покусала девятилетнюю девочку на детской площадке 1 сентября.

«Укус на правой ноге, на нижней трети голени, там дырка от зуба около 1 сантиметра. Мы в этот же вечер обратились в «скорую», там обработали пи поставили укол. На следующий день пошли к врачу, он обработал и назначил дальнейшее лечение», - говорит мама пострадавшего ребенка Татьяна.

У этого пса, как выяснилось, есть хозяева, которые сами подтвердили, что нападение на ребенка - не первый случай.

«Хозяйка сказала, что это не первый ребёнок, укушенный её собакой. Хотят усыпить, но нет в посёлке ветеринара», - поясняет женщина.

При этом, по словам Татьяны, ситуация с собаками в селе стоит довольно остро

«Ситуация плачевная, почти каждую неделю кидаются на детей, а иной раз у детей укусы, за всех не могу написать, может полиция в курсе», - пояснила женщина.

нападение
собака
хаски
укус
инцидент
ребенок

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO