08 сентября 2019, 16:58

Опубликовано видео с места крушения пропавшего на Ямале вертолета

Комментарии 0

СК опубликовал видео с места крушения вертолета Ми-2, пропавшего почти месяц назад на Ямале. После обнаружения места крушения воздушного судна следователи начали проверку.

СК опубликовал видео с места крушения вертолета Ми-2, пропавшего почти месяц назад на Ямале. После обнаружения места крушения воздушного судна следователи начали проверку.

«Обнаруженный вертолет МИ-2, предположительно вылетел 11 августа около 18 часов с территории производственной базы, расположенной в поселке Коротчаево города Новый Уренгой в направлении города Дудинка Красноярского края, без проведения оценки летной годности, без составления плана полета и получения летного задания в службах авиационной навигации и без уведомления служб организации воздушного движения. В пункт назначения вертолет МИ-2 не прибыл. На борту воздушного судна находились 3 человека», - сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского СУ на транспорте.

Напомним, пропавший месяц назад на Ямале Ми-2 обнаружили в нескольких километрах от Дудинки. Вертолет полностью разрушен, по данным специалистов, он загорелся после крушения. Силовики уже заявили о том, что на месте крушения найдены останки двух человек.

«8 сентября в 04:50 мск на место падения прибыл вертолет Регионального координационного поисково-спасательного центра (РКПСЦ) со следственно-оперативной группой, проводятся следственные мероприятия. Факт крушения с последующим возгоранием подтвержден», - сообщили в краевом МЧС.

Ранее следователи опубликовали фото экипажа пропавшего на Ямале вертолета. Силовики уже обратились к жителям региона с просьбой оказаться содействие в поисках пропавших мужчин.

«В настоящее время следственной группой проведен осмотр места происшествия. Выясняются обстоятельства», - добавили в Западно-Сибирском СУ.

ЧП
крушение
Ми-2
вертолет
ЯНАО
Дудинка
Новый Уренгой

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO