logo
РАССЛЕДОВАНИЯ
09 сентября 2019 14:59

СК назначил генетическую экспертизу тел погибших при крушении пропавшего на Ямале вертолета

СК назначил генетическую экспертизу тел погибших при крушении пропавшего на Ямале вертолета. Об этом журналисту N24 сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского СУ на транспорте.

Фото: Уральское СУТ СК России

СК назначил генетическую экспертизу тел погибших при крушении пропавшего на Ямале вертолета. Об этом журналисту N24 сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского СУ на транспорте.

По словам представителя ведомства, найденные на месте крушения вертолета человеческие останки невозможно идентифицировать через опознание. Поэтому в ближайшее время следственной группой будет проведена генетическая экспертиза, которая определит по останкам личности погибших.

Ранее СК опубликовал видео с места крушения вертолета Ми-2, пропавшего почти месяц назад на Ямале. После обнаружения места крушения воздушного судна следователи начали проверку. «Обнаруженный вертолет Ми-2, предположительно, вылетел 11 августа около 18 часов с территории производственной базы, расположенной в поселке Коротчаево города Нового Уренгоя в направлении города Дудинки Красноярского края, без проведения оценки летной годности, без составления плана полета и получения летного задания в службах авиационной навигации и без уведомления служб организации воздушного движения. В пункт назначения вертолет Ми-2 не прибыл. На борту воздушного судна находились 3 человека», – сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского СУ на транспорте.

Напомним, пропавший месяц назад на Ямале Ми-2 обнаружили в нескольких километрах от Дудинки. Вертолет полностью разрушен, по данным специалистов, он загорелся после крушения. Силовики уже заявили, что на месте крушения найдены останки двух человек. «8 сентября в 04:50 мск к месту падения прибыл вертолет Регионального координационного поисково-спасательного центра (РКПСЦ) со следственно-оперативной группой, проводятся следственные мероприятия. Факт крушения с последующим возгоранием подтвержден», – сообщили в краевом МЧС. Ранее следователи опубликовали фото экипажа пропавшего на Ямале вертолета. Силовики уже обратились к жителям региона с просьбой оказаться содействие в поисках пропавших мужчин. «В настоящее время следственной группой проведен осмотр места происшествия. Выясняются обстоятельства», – добавили в Западно-Сибирском СУ.

генетическая экспертиза
вертолет
МИ-2
экипаж
погибшие