СПОРТ
12 сентября 2019, 12:31

«Уютный Ямал»: в Пуровском районе лидером голосования стал проект по работе с «особенными» детьми

Комментарии 0

«Уютный Ямал»: в Пуровском районе лидером голосования стал проект по работе с «особенными» детьми. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Фото: pxhere.com

«Уютный Ямал»: в Пуровском районе лидером голосования стал проект по работе с «особенными» детьми. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

На Ямале подводят итоги голосования за проекты инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». Так, в Пуровском районе большинство голосов (224) было отдано за проект по организации занятий водной адаптивной физкультурой для детей-инвалидов.

«Мы уже несколько лет реализуем нашу инициативу в Тарко-Сале и год – в поселке Уренгой. Однако сейчас, благодаря полученной поддержке, мы сможем расширить географию реализации проекта. Так, с 2020 года заниматься адаптивной физкультурой с детьми-инвалидами смогут уже в Пурпе и Ханымее», - рассказал корреспонденту N24 автор проекта Руслан Абдуллин.

По словам ямальца, инициатива помогает поддерживать здоровье «особенных» детей. Кроме того, занятия уже хорошо показали себя в качестве реабилитационной меры. «Многие родители говорят, что после основного курса лечения водная адаптивная физкультура дает позитивные результаты», - добавляет Абдуллин.

Проект направлен на работу с детьми с ДЦП и нарушением функций опорно-двигательного аппарата. С ребятами занимается квалифицированный тренер, однако каждого ребенка на занятиях обязательно сопровождают родители. Для занятий разработана специальная программа с использованием профильных методик, хорошо зарекомендовавших себя в деле.

Напомним, «Уютный Ямал» - это проект поддержки местных инициатив. Его главная цель – решение актуальных проблем по инициативе и при участии граждан. Именно жители предлагают и определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты.

дети
ДЦП
Пуровский
Тарко-Сале
Уютный Ямал
Ханымей
Пурпе
проект
реабилитация

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO