ОБРАЗОВАНИЕ
18 сентября 2019, 17:44

Ямальским школьникам рассказали, на какие темы им предстоит писать итоговые сочинения

Комментарии 0

Ямальским школьникам рассказали, на какие темы им предстоит писать итоговые сочинения. Информация появилась на официальном сайте окружного департамента образования.

Ямальским школьникам рассказали, на какие темы им предстоит писать итоговые сочинения. Информация появилась на официальном сайте окружного департамента образования.

Совет по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах утвердил пять открытых направлений тем сочинений на 2019-2020 учебный год.

«Этими направлениями стали: «Война и мир» – к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Комплекты тем итогового сочинения для различных регионов станут известны за 15 минут до его начала по местному времени», - уточнили в ведомстве.

Выпускникам напомнили: успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Основной срок написания итогового сочинения в текущем учебном году - 4 декабря 2019 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Напомним, что на Ямале в прошлом учебном году сочинение писали 3200 выпускников из 96 школ округа. Наиболее популярными направлениями тем сочинения у выпускников стали: «Мечта и реальность» (31%), «Доброта и жестокость» (25%), «Месть и великодушие» (21%).

школа
школьники
сочинение
экзамен
выпускники

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO