ЭКОНОМИКА
18 сентября 2019, 09:28

В окружном правительстве объяснили, с чем связано серьёзное увеличение бюджета Ямала на ближайшие годы

Комментарии 0

В департаменте объяснили, что изменения связаны с определением приоритетных направлений в работе правительства.

Pixabay

В окружном правительстве объяснили, с чем связано увеличение бюджета Ямала на ближайшие годы. Департамент финансов подготовил изменения в закон об окружном бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов.

В департаменте объяснили, что изменения связаны с определением приоритетных направлений в работе правительства. Так, в указанный период усилят решение вопросов, связанных в том числе с улучшением жилищных условий ямальцев и повышение зарплат бюджетникам.

«Губернатор Ямала определил приоритетные направления, работа по которым должна быть выполнена максимально ответственно и в обозначенные сроки. В связи с этим, по ожидаемой оценке исполнения окружного бюджета за 2019 год, мы подготовили изменения в закон об окружном бюджете. Учитывая повышение прогноза налоговых и неналоговых поступлений, ожидается значительное увеличение расходной части окружного бюджета. Прежде всего, речь идёт о своевременной реализации мероприятий в рамках нацпроектов и финансовом обеспечении социально значимых расходов», - сообщила заместитель губернатора, директор департамента финансов Альбина Свинцова.

Кроме того, увеличится и инвестирование в строительство, ремонт и содержание автомобильных дорог региона. также дополнительные средства планируется выделить и в окружную медицину. Так, ожидается увеличение расходов на оказание скорой медицинской помощи, в том числе санитарно-авиационной эвакуации населения, приобретение медоборудования, благоустройство населенных пунктов и сохранение доступности коммунальных услуг для ямальцев.

Ямал
бюджет
правительство
ЯНАО
бюджетники
финансы

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO