ЖКХ
20 сентября 2019, 12:03

НОУ-ХАУ ямальского города: теперь скамейки у подъездов устанавливают в несколько рядов. ФОТО

Комментарии 0

НОУ-ХАУ ямальского города: теперь скамейки у подъездов устанавливают в несколько рядов. Фото нестандартного архитектурного решения появилось в одном из интернет-сообществ Надыма.

Фото: Юрий Федорин

НОУ-ХАУ ямальского города: теперь скамейки у подъездов устанавливают в несколько рядов. Фото нестандартного архитектурного решения появилось в одном из интернет-сообществ Надыма.

Житель дома № 47 по улице Зверева не узнал зону отдыха перед родным подъездом: мужчина увидел сразу две скамейки, стоящие подряд друг за другом.

«Предлагаю дискуссию! Сегодня был удивлен такой конструкцией... С одной стороны, все очень хорошо: малые формы, новые скамейки, забота о жителях двора... это правильно и нужно! Но!!! Зачем менять хорошую- качественную и давно полюбившуюся лавочку? Тем более что мы ее сами, своими силами отремонтировали и покрасили!», - обратился к горожанам автор поста Юрий Федорин.

Фотографии моментально «обросли» ироничными комментариями. Однако негодование мужчины разделили не все: кто-то даже предположил, что возле подъезда организуют импровизированный кинотеатр, и посоветовали отнестись к инициативе положительно.

«Так вроде и старую не убрали. На какой хотите, сидите. Все условия», «Зато у вас там теперь кино можно смотреть», «Я, конечно, извиняюсь, но, видимо, это как в плацкарте, сидячие и лежачие места», - делятся догадками подписчики.

Однако в управляющей компании, обслуживающей «дом с кинотеатром», ситуацию комичной не посчитали и сообщили: вторая скамейка была установлена в рамках реализации программы «Комфортная городская среда».

«Это не мы устанавливали скамейку, а те, кто занимается проектом. Конечно, немного поспешили, вкрутив ее в плиту – наверное, сначала надо было демонтировать старую. Это было сделано вчера вечером наскоро, на сегодняшний день поступили заявления: вопрос со скамейками решат, в таком виде ничего не останется», - заверили корреспондента N24 в УК «Юрибей».

Между тем кто-то посоветовал жильцам радоваться тому, что у них теперь целых две скамейки вместо одной. Выяснилось, такая удача выпадает редко: у многих домов в Надыме скамеек нет вообще.

скамейки
Надым
ЖКХ
кинотеатр
скамейка
подъезд

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO