ТРАНСПОРТ
07 октября 2019, 14:36

«Посадочный онлайн»: в аэропорту Нового Уренгоя начали действовать электронные талоны

Комментарии 0

Теперь, чтобы попасть на борт самолета, достаточно выполнить несколько простых шагов с помощью своего мобильного устройства.

Фото www.yanao.ru

«Посадочный онлайн»: в аэропорту Нового Уренгоя начали действовать электронные талоны. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани города.

Теперь, чтобы попасть на борт самолета, достаточно выполнить несколько простых шагов с помощью своего мобильного устройства.

«Пассажиру необходимо пройти онлайн-регистрацию на рейс и получить электронный посадочный талон на свое мобильное устройство. При прохождении контроля перед посадкой на рейс необходимо лишь приложить устройство к сканеру и предъявить талон агенту на контроле посадки. Услуга обслуживания электронного посадочного талона должна быть подтверждена авиакомпанией, совершающей рейс, а значит, необходимо заранее перед вылетом удостовериться в доступности услуги у перевозчика», - говорится в сообщении.

Электронный посадочный талон помогает пассажиру пройти в чистую зону аэропорта и в салон самолета так же, как и бумажный носитель. К слову, распечатанные талоны остаются «в силе»: чтобы получить документ, необходимо обратиться на стойку регистрации или воспользоваться киоском самостоятельной регистрации в аэропорту.

Ямал
Нур
аэропорт
посадочный
онлайн
Новый Уренгой
билет
талон

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO