ОБЩЕСТВО
23 октября 2019, 12:12

МТС обеспечила связью более 250 километров дорог и зимников Ямала

Комментарии 0

Новые базовые станции LTE появились как на дорогах общего пользования, так и на сезонных, ведущих к отдаленным месторождениям. Это, в том числе, зимники от Заполярного и Находскинского до Пякяхинского месторождения и прилегающее Тазовское.

На правах рекламы.

МТС обеспечила связью более 250 километров дорог и зимников Ямала. Новые базовые станции LTE появились как на дорогах общего пользования, так и на сезонных, ведущих к отдаленным месторождениям. Это, в том числе, зимники от Заполярного и Находскинского до Пякяхинского месторождения и прилегающее Тазовское.

«В настоящий момент МТС является единственным оператором связи, «закрывшим» это направление», - пояснили в компании.

Кроме того, мобильный оператор обеспечил связью дороги Приозёрный – Лонгъюган в районе Средне-Хулымского месторождения, «Салехард – Яр-Сале», где связь охватывает транзитные населенные пункты Салемал, Белоярск, Панаевск, Новый Уренгой – Ямбург, в районе УКПГ № 41 и № 51 Уренгойского месторождения, Тазовский – Газ-Сале, Уренгой – Новозаполярный в районе Яро-Яхинского и Заполярного месторождений, и Пангоды – Заполярный, включая территорию Медвежьего месторождения.

«При строительстве сетей связи мы применяли передовые технические решения, которые помогли нам обеспечить устойчивое покрытие на северных трассах. Оборудование монтируется в «арктических» контейнерах, оснащенных независимыми источниками энергоснабжения: это обеспечивает связь при температурах до -60 градусов. Для обслуживания удаленных объектов связи подготовлен вездеходный автотранспорт последнего поколения и мощные мобильные комплексы, готовые к выезду в любую точку Ямала. Уверен, что развитие сетей связи на транспортных магистралях округа будет способствовать не только повышению безопасности на дорогах, но и откроет новые возможности для экономики Ямала»», - говорит директор филиала МТС в ЯНАО Евгений Варывдин.

Благодаря появлению сети на автодорогах, водители Ямала могут оставаться на связи даже в сложных погодных условиях и нештатных ситуациях. Доступ к связи получили также газодобывающие предприятия и их подрядчики, транспорт которых перемещается по зимникам. Зона действия базовых станций также охватывает несколько тундровых поселков.

МТС
сотовая связь
базовые станции
мобильный оператор

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO