МЕДИЦИНА
31 октября 2019, 17:51

Ямальские нейрохирурги провели уникальные операции на головном мозге

Комментарии 0

Три сложнейших операции заняли порядка тринадцати часов. Одному пациенту оперировали опухоль мозжечка, двум другим – аневризмы головного мозга

Фото www.yanao.ru

Нейрохирурги из Нового Уренгоя провели уникальные операции на головном мозге пациентам с тяжелой патологией. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Три сложнейших операции заняли порядка тринадцати часов. Одному пациенту оперировали опухоль мозжечка, двум другим – аневризмы головного мозга.

«Они были очень сложны для доступа. В России такие операции делают, как правило, эндоваскулярным методом. Мы зашли в операционную в 8 утра и вышли в 9 вечера. Основное вмешательство проводил Леван Теймуразович, мы ассистировали, а также внимательно изучали методику его работы и фиксировали детали, – делится впечатлениями заведующий нейрохирургическим отделением Новоуренгойской ЦГБ Артем Нурматов.

Леван Лепсверидзе – московский специалист Федерального медицинского биофизического центра имени А.И. Бурназяна. Он прибыл в Новый Уренгой для обучения и обмена опытом с ямальскими нейрохирургами: в регион уже несколько лет приезжают столичные специалисты.

Ямал
медицина
здоровье
операции
нейрохирург

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO