ОБРАЗОВАНИЕ
14 ноября 2019, 12:08

Подросткам из Нового Уренгоя в школьной столовой подали гречку с личинками

Комментарии 0

Подросткам из Нового Уренгоя в школьной столовой подали гречку с личинками. Фото накануне появилось в социальных сетях, его опубликовала ученица третьей школы.

Подросткам из Нового Уренгоя в школьной столовой подали гречку с личинками. Фото накануне появилось в социальных сетях, его опубликовала ученица третьей школы. Позже в сообществах появилась и информация о том, что «обед с личинкой» стоит 190 рублей.

Фото nur24.ru

«Информацию о личинке в гречке мы также узнали из социальной сети. Первое, что сделала школа, это проверила все продукты питания. Напрямую в школьную столовую по этому поводу никто не приходил. К слову, гречку не готовили 13 ноября. Она была во вторник, 12 ноября. Перед приготовлением гречка обрабатывается дважды, сначала промывается в кастрюле, затем под проточной водой и лишь потом ее варят. Мы готовы к любым проверкам», — цитирует НУР24 директора школы Марину Аввакумову.

Горожане тем временем сообщают, что «экзотические» блюда подают и в других школах.

По данным регионального Роспотребнадзора, ряд школ и детсадов на Ямале не прошел санпроверку. У проверяющих возникли вопросы к соблюдениям требований хранения продуктов, оборудованию пищеблоков и режиму дня. Количество учебных заведений, в которых нашли нарушения, не уточняется.

Новый Уренгой
гречка
школьники
столовая
инцидент

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO