ОБЩЕСТВО
16 декабря 2019, 18:08

В Новом Уренгое Роспотребнадзор не нашёл нарушений в бане, кишащей тараканами и клопами. ВИДЕО

Комментарии 0

В Новом Уренгое Роспотребнадзор не нашёл нарушений в бане, кишащей тараканами и клопами. На кадрах любительского видео, которое сегодня появилось в распоряжении редакции N24, видно, что пол общественной бани буквально усыпан насекомыми.

Фото: pixabay.com

В Новом Уренгое Роспотребнадзор не нашёл нарушений в бане, кишащей тараканами и клопами. На кадрах любительского видео, которое сегодня появилось в распоряжении редакции N24, видно, что пол общественной бани буквально усыпан насекомыми. Тараканы вольготно перемещаются в пространстве. По словам банщиков, проблема внезапно возникла осенью 2019 года. Сначала посетители верили обещаниям сотрудников избавиться от непрошенных гостей, а после того, как терпение лопнуло, написали обращение в Роспотребнадзор.

Правда, представители надзорного ведомства в бане странного соседства не обнаружили даже после проведения административного расследования. Так, службой заявителю был дан официальный ответ, в котором сообщалось о прекращении производства по делу под предлогом порядка и своевременного проведения дезинсекции.

«Это просто возмутительно! Я – банщик со стажем, хожу сюда 11 лет. И, поверьте, наша банная компания состоит из порядочных и чистоплотных людей. Никто не стал бы просто так поднимать шум на пустом месте. Но ответ, в котором на совершенно очевидные вещи закрыли глаза – это уже слишком! Я уж молчу, что один из нас принес домой клопов после посещения бани – знаете, приятного мало. Мы теперь и сумки с банными принадлежностями перестали домой заносить – в багажнике оставляем», - говорит житель города Артем Петрянин.

В «Уренгойском городском хозяйстве» комментировать ситуацию не стали, а предложили отправить официальный запрос. При этом, сами любители пара и веника от посещения заведения отказываться не собираются – лишь хотят, чтобы оно соответствовало санитарным нормам. Историей уже заинтересовался адвокат Евгений Гудимов, который намерен вернуть заядлым банщикам порядок в их излюбленном месте отдыха.

«Неприятная история, но, думаю, можно что-то изменить – раньше ведь все было хорошо. Знаете, саун по городу много, но, что говорить, здесь самый жаркий пар! Уверен, единомышленники поймут, о чем я», - добавил Артем.

Новый Уренгой
Роспотребнадзор
баня
тараканы
клопы
насекомые
антисанитария

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO