СПОРТ
19 декабря 2019, 18:06

Ноябрьские хоккеисты выиграли Кубок губернатора Ямала

Комментарии 0

В ноябре команда «Ямал-2009» успешно выступила на турнире в Воркуте. По мнению экспертов, ребята из Салехарда под руководством Александра Бакиева не были фаворитами Кубка Коми, ведь за месяц до этого на похожем турнире в Ухте эта команда стала лишь четвертой. Однако соревнования в Воркуте по-настоящему удались «Ямалу-2009». Эта команда победила во всех матчах и досрочно завоевала главный титул.

Детские хоккейные турниры на Ямале – обычная практика администрации по развитию этого вида спорта в регионе. Традиционно ямальские команды неплохо выступают на областных соревнованиях. В ноябре команда «Ямал-2009» успешно выступила на турнире в Воркуте. По мнению экспертов, ребята из Салехарда под руководством Александра Бакиева не были фаворитами Кубка Коми, ведь за месяц до этого на похожем турнире в Ухте эта команда стала лишь четвертой. Однако соревнования в Воркуте по-настоящему удались «Ямалу-2009». Эта команда победила во всех матчах и досрочно завоевала главный титул.

«Ямал» из Салехарда также выступил на традиционных декабрьских стартах – Кубке губернатора Ямала. Это ежегодный турнир, который проходит в Ноябрьске и разыгрывает медали среди школьников 2009-2010 годов рождения. Игры проходили на стадионе «Авангард», а соревнования растянулись на пять дней. Хозяева из Ноябрьска собрали на этот турнир две команды из местной ДЮСШ – «Авангард 2009» и «Авангард 2010». Также на игры Кубка губернатора Ямала приехали коллективы из Нового Уренгоя, Тарко-Сале, поселков Уренгой и Яр-Сале.

«Ямал-2009» и на этом турнире выступил довольно успешно, однако этой команде не хватило совсем чуть-чуть для того, чтобы выиграть второй турнир подряд. Дело в том, что больше очков на этом турнире набрал «Авангард 2009», хоккеисты которого и отпраздновали победу, завоевав Кубок губернатора Ямала. «Ямал» финишировал на второй строчке, а третье место на этих соревнованиях заняла команда «Геолог», которая представляет поселок Уренгой.

Руководство ДЮСШ «Авангард» осталось довольным тем, как выступили обе команды на этом турнире. По словам тренеров обеих команд, игры на Кубок губернатора Ямала стали отличной площадкой для подготовки к главным стартам в начале 2020 года – региональному отбору на финал турнира «Золотая шайба». Эксперты, которые делают прогнозы на хоккей, уверены, что в следующем году у команды «Арена-Мастер» из Южно-Сахалинска есть большие шансы вновь победить в финале «Золотой шайбы». Ноябрьский «Авангард» также попробует пройти в решающий этап этих соревнований, чего раньше школе из Ноябрьска добиться не удавалось.

Ямал
хоккей
турнир
Авангард
отбор
соревнования

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO