ОБЩЕСТВО
02 февраля 2020, 14:57

Жители Ямала смогут в короткий срок оформить биометрический загранпаспорт

Комментарии 0

Жители Ямала смогут быстрее оформить загранпаспорт нового поколения. Для этого в региональных МФЦ устанавливают криптокабины.

Жители Ямала смогут быстрее оформить загранпаспорт нового поколения. Для этого в региональных МФЦ устанавливают криптокабины.

Первые устройства будут доступны жителям Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Тарко-Сале и Надыма. Монтаж оборудования должны закончить в ближайшее время, а работать криптокабины начнут весной.

«Криптокабина поможет ямальцам самостоятельно сдавать биометрические данные (изображение лица и отпечатки пальцев) с надёжной криптозащитой на всём пути. Устройство оборудовано цифровой фотокамерой, системой бестеневого освещения, сканером отпечатков пальцев, считывателями штрих-кода и микросхем паспортов нового поколения. Сканирование документов, удостоверяющих личность, выполняется сразу в двух диапазонах – видимом и ультрафиолетовом», - пояснили в окружном департаменте информационных технологий и связи.

Услуга оформления биометрического загранпаспорта предоставляется по предварительной записи с 2019 года в МФЦ Ноябрьска и Нового Уренгоя. Срок предоставления услуги занимает до 90 дней.

МФЦ
криптокабины
загранпаспорт
ЯНАО

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO