ОБРАЗОВАНИЕ
05 февраля 2020, 11:50

После прокурорских проверок в ямальских школах появились новые специалисты

Комментарии 0

Кроме того, в образовательных учреждениях не хватало преподавателей для детей с ОВЗ – ставки логопедов-дефектологов оставались вакантными.

После прокурорских проверок в ямальских школах появились логопеды-дефектологи. В региональном надзорном ведомстве подвели итоги работы по защите прав детей-инвалидов.

Так, проверка, проведенная в Тазовском районе, показала: некоторые обучающиеся на дому дети не обеспечивались двухразовым питанием, для других, посещающих школу, не был разработан спецграфик. Кроме того, в образовательных учреждениях не хватало преподавателей для детей с ОВЗ – ставки логопедов-дефектологов оставались вакантными.

«В связи с этим руководителям образовательных организаций внесены представления, к ответственности привлечено 7 должностных лиц. В настоящее время заполнено 6 вакансий логопедов-дефектологов, детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому, обеспечена выдача сухого пайка», - подчеркнули в прокуратуре.

Всего в 2019 году прокурорами городов и районов выявлено 412 нарушений прав детей с ОВЗ, в том числе детей-инвалидов. К дисциплинарной ответственности привлечены 103 должностных лица.

школа
прокуратура
проверка
педагоги
логопед
ОВЗ
нарушения

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO