ЖКХ
20 февраля 2020, 16:06

В отдалённом посёлке на Ямале штормовой ветер сорвал обшивку с многоквартирника. ВИДЕО

Комментарии 0

В отдалённом посёлке на Ямале штормовой ветер сорвал обшивку с многоквартирника. Видео происходящего накануне в редакцию N24 прислали местные жители.

Скрин из видео: slava_lapsyi | instagram

В отдалённом посёлке на Ямале штормовой ветер сорвал обшивку с многоквартирника. Видео происходящего накануне в редакцию N24 прислали местные жители.

Погодный коллапс, накрывший Ямал 18 февраля, не только парализовал работу транспортных артерий округа, но и нанес ущерб жилым домам и арт-объектам муниципалитетов.

В селе Гыда штормовой ветер сорвал обшивку с жилого дома №17 на улице Советской. На кадрах видно, как элементы покрытия развеваются на ветру. Правда, соседи утверждают: обшивка все-таки удержалась и не повредила конструктивы дома и других зданий.

«Действительно, 18 февраля ветром сорвало сайдинг. К счастью, никто не пострадал. На следующий день после непогоды рабочие приступили к монтажу обшивки. Пострадавшему от ветра дому всего 3 года. Несмотря на то, что случай не является гарантийным, застройщик взял на себя обязательства по устранению повреждений и демонтажу элементов покрытия», - рассказал N24 глава сельской администрации.

В Ноябрьске под натиском сильного ветра не устояла световая конструкция. Кроме того, метель «взяла в плен» почти два десятка машин на зимнике под Ханымеем.

обшивка
ветер
Гыда
штормовой ветер
непогода
сайдинг
жильё

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO