ТРАНСПОРТ
27 марта 2020, 15:57

На Ямале водители большегрузов четвертые сутки стоят на КПП перед закрытым зимником

Комментарии 0

На Ямале водители большегрузов четвертые сутки стоят на КПП перед закрытым зимником. Колонна застряла на въезде на сезонную дорогу Салехард - Надым.

На Ямале водители большегрузов четвертые сутки стоят на КПП перед закрытым зимником. Колонна застряла на въезде на сезонную дорогу Салехард - Надым. Автомобилисты утверждают, что неоднократно и в МЧС, и в администрации Салехарда накануне им якобы даже пообещали, что пропустят их колонной на зимнюю автодорогу, но пока колонна с места не сдвинулась, а запасы еды и топлива у водителей уже на исходе, пишет Муксун.fm.

«Зимник закрыт по метеоусловиям, поэтому их не пропускают. У людей есть возможность вернуться в город Надым, пополнить запасы провизии, топлива и переждать непогоду. Они не брошены в тайге и не застряли на зимнике вдали от населенных пунктов. В данном случае это личная инициатива людей находиться у КПП. Водители сами подвергают себя опасности, публикуют посты о помощи, при этом свободно могут вернуться назад. Тут личная безответственность и каприз водителей», - прокомментировали ситуацию в пресс-службе МЧС ЯНАО.

К слову, на Ямале уже несколько дней зимники работают с перебоями из-за погодных условий. 27 марта в округе также объявлено штормовое предупреждение.

Ямал
автозимник
большегрузы
закрыто движение
КПП
непогода

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO