ОБРАЗОВАНИЕ
06 апреля 2020, 18:16

Ямальским школьникам начали доставлять на дом макароны, сыр и тушенку

Комментарии 0

Ямальским школьникам начали доставлять на дом продуктовые наборы. Коробки с питанием привозят волонтеры и сотрудники общеобразовательных учреждений.

Ямальским школьникам начали доставлять на дом продуктовые наборы. Коробки с питанием привозят волонтеры и сотрудники общеобразовательных учреждений. Мера поддержки касается ямальских учеников, получающих бесплатное питание в текущем учебном году.

В продовольственный набор входит два десятка различных наименований: крупы, макаронные изделия, шоколад, фрукты, соки, молоко, консервированный горошек, рыбные консервы, тушёнка из оленины, сахар, яйца, чай, кисель и какао, масло и сыр.

«В школах округа будет организована адресная доставка продуктовых наборов учащимся, получающим бесплатное горячее питание в общеобразовательных учреждениях. Это коснется более 56 тысяч школьников и около 2,5 тысяч студентов», - пояснила директор окружного депобразования Марина Кравец.

Сегодня, 6 апреля, ямальские школьники «вышли» на учебу. Педагоги и ученики, соблюдая режим самоизоляции, действующий на Ямале до 30 апреля, начали налаживать образовательный процесс в новом формате – на дому.

Ямал
школьники
продуктовый набор
питание
карантин
пандемия
коронавирус

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в VK

Читайте также

24СМИ TODO